TEDxPokrovkaStSalon

Вечер любопытства и скептицизма, открытости и критического мышления, вдохновения и действия

Искусство и культура 12+

Что такое TEDx?

TEDx — это локальная, независимо организованная конференция, на которой спикеры выступают со своими инновационными идеями, достойными того, чтобы поделиться ими с окружающими. Спикеры TEDx – это всегда люди, знания и опыт которых стоят того, чтобы о них узнали все.

На выступление у каждого спикера всего 18 минут — за это время нужно представить свою идею так, чтобы заинтересовать зрителя, дать почву для размышлений и вдохновить. Выступления в стиле TED больше похожи на моноспектакль, чем на лекцию, и это поистине безграничный поток «идей, достойных распространения». 

TEDxSalon — формат мероприятий TEDx, организуемых по лицензии TED, предполагающий небольшие регулярные события в течение года, которые проводят организаторы TEDx между основными событиями TEDx. 

Общая тема — «Но есть и хорошие новости».

Спикеры:

  • Макс Ротшильд, гитарист, перформер. Создатель собственного стиля «casual jazz» и контекстного подхода к реализации творческой задачи и формированию последующего продукта.
  • Анастасия Степанова, член экипажа международных космических проектов «SIRIUS19» и «Mars 160», сотрудник Института медико-биологических проблем РАН, космический журналист, волонтер-спасатель отряда «СпасРезерв».
  • Алиса Йоффе, российская художница, входит в список самых перспективных молодых художников по версии Forbes и в арт-рейтинг 49ART-2019. В работах Алиса поднимает социальные проблемы: безопасность, анонимность, свободу. Визуальный язык отсылает к наскальной живописи и современным символам-иконкам. Использует форму как необходимый минимум для восприятия, создавая лаконичные черно-белые работы. Алиса часто выходит за рамки холста, рисуя на стенах, потолке, окружающих предметах, помещая зрителя в нарисованную ситуацию.
  • Борис Шпирт, эксперт по клиентскому сервису, автор книги о построении продуктивных отношений с клиентами «Отчаянные аккаунт-менеджеры: как работать с клиентами без стресса и проблем».

 


 

Магия TED объединяет с 1984 года миллионы людей по всему миру, даря им вдохновение и новые великие мысли. В разное время спикерами TED выступали такие люди, как Сергей Брин, Ларри Пейдж, Сэр Ричард Брэнсон, Билл Гейтс, Эл Гор, Боно, Филипп Старк. Программа TEDx создана, чтобы помочь локальным сообществам объединить людей под знаком TED. Конференции TEDx появляются благодаря независимой работе энтузиастов, получившим лицензию от TED.

Поделиться:

1450 дней назад
6 мая 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов