TEDxPokrovkaSt

TEDxPokrovkaSt — легендарная московская конференция — часть всемирного движения TEDx. Тема-2021 — «Идеи большого города».

Другие события 16+

Конференция TEDxPokrovkaSt 2021 пройдет 19 декабря в гибридном формате: спикеры в офлайне, зрители онлайн. Зарегистрируйтесь, чтобы получить напоминание. Ссылка на трансляцию придет Вам накануне мероприятия.

Спикеры TEDxPokrovkaSt 19 декабря:

  • Алексей Федоров, руководитель научной группы Российского квантового центра, PhD по теоретической физике, в 2019 году вошёл в итоговый список Forbes Russia «30 до 30» в разделе «Наука и технологии».
  • Виолетта Рябко, глава медиаотдела Гринпис в России, написала книгу «Zero waste на практике».
  • Денис Ефремов, руководитель аэрокосмической лаборатории «Ближний космос», один из основателей и главный инженер компании «Стратонавтика», ведущий инженер факультета космических исследований МГУ им. М. В. Ломоносова, победитель конкурса на суборбитальный полёт в космос.
  • Федор Вирин, исследователь российского интернета, трендвотчер, партнер исследовательского агентства Data Insight, вице-президент IAB Russia.
  • Михаил Огер, основатель и идеолог Московской Хип-Хоп Академии, продюсер и куратор в сфере уличной культуры и современного театра, ведущий куратор Культурного центра ЗИЛ.
  • Лев Малазония, автор книги «Путешествие к Я», нейропсихолог, автор психологического направления search-психология.

Ведущая TEDxPokrovkaSt 19 декабря: Валерия Нюхалова.

 

Что такое TEDx?

TEDxPokrovkaSt — это локальная, независимо организованная конференция, на которой спикеры выступают со своими инновационными идеями, достойные того, чтобы поделиться ими с окружающими. Спикеры TEDx – это всегда люди, знания и опыт которых стоят того, чтобы о них узнали все.

Цель каждого TEDx — поднять серьезные вопросы, мотивировать и вдохновлять на новые открытия. 

На выступление у каждого спикера всего 18 минут — за это время нужно представить свою идею так, чтобы заинтересовать зрителя, дать почву для размышлений и вдохновить. Выступления в стиле TED больше похожи на моноспектакль, чем на лекцию, и это поистине безграничный поток «идей, достойных распространения». 

 

Отзывы о наших мероприятиях:

  • #TEDxPokrovkaSt — безумно интересно, любопытно и познавательно.
  • Это была настоящая TEDовская атмосфера. Ребята, вы крутые!
  • Если для тебя буквы TED имеют смысл, то на его русскую версию TEDxPokrovkaSt сходить однозначно стоит!
  • Вечер был интересным и действительно вдохновил!
  • Слушать спикеров было одно удовольствие, получила огромный заряд энергии и мотивации.
  • Говорить о том, что сложно. Например, о кротовых норах, квазарах и интерферометрах. Говорить о том, что страшно (в общем понимании). Например, об инвалидности. Говорить о больших мечтах и идеях. TEDxPokrovkaSt — это удивительно. Любовь ❤️
  • Когда счастлив как слон от того, что мир такой огромный, разный и с кууууучей возможностей! #локальнаяконференция #tedx #tedxpokrovkast #ted #счастьеэто #учитьсяновому
  • День моего Счастья! #tedxpokrovkast

 

Что такое TED?

TED — Technology Entertainment Design — это проект, посвященный «Идеям, достойным распространения» (Ideas Worth Spreading). Магия TED объединяет с 1984 года миллионы людей по всему миру, даря им вдохновение и новые великие мысли. В разное время спикерами TED выступали такие люди, как Сергей Брин, Ларри Пейдж, Сэр Ричард Брэнсон, Билл Гейтс, Эл Гор, Боно, Филипп Старк. Ежегодная конференция TED предлагает ведущим мировым мыслителям и деятелям выступить в течение 18 минут. Затем их речи выкладываются в бесплатном доступе на сайте TED.com. 

Программа TEDx создана, чтобы помочь локальным сообществам объединить людей под знаком TED. Конференции TEDx появляются благодаря независимой работе энтузиастов, получившим лицензию от TED.

TED обеспечивает общее руководство программы конференции TEDx, но локальные TEDx мероприятия организуются самостоятельно при наличии лицензии TED (cогласно определённым правилам и предписаниям).

 

TEDxPokrovkaSt — это вдохновение и идеи. И невероятно интересные люди. 

Партнеры

Поделиться:

831 день назад
19 декабря 2021 15:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов