• 13 февраля 2016, суббота
  • Москва, Технополис «Москва», Волгоградский проспект 42/13

TEDxPokrovkaSt 2016 | Dare to Dream

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2989 дней назад
13 февраля 2016, начало в 16:00
Москва
Технополис «Москва», Волгоградский проспект 42/13

TEDxPokrovkaSt — важное интеллектуальное событие 2016 года — часть всемирного движения TEDx. 300 участников, 8 спикеров и особая атмосфера вдохновения TED.

TEDxPokrovkaSt — это локальная, независимо организованная конференция, на которой спикеры выступают со своими инновационными идеями, достойные того, чтобы поделиться ими с окружающими. Спикеры TEDx – это всегда люди, знания и опыт которых стоят того, чтобы о них узнали все.

Цель каждого TEDx — поднять серьезные вопросы, мотивировать и вдохновлять на новые открытия. Именно для этого 8 специалистов из абсолютно разных сфер соберутся 13 февраля в Москве.

На выступление у каждого спикера всего 18 минут — за это время нужно представить свою идею так, чтобы заинтересовать зрителя, дать почву для размышлений и вдохновить. Выступления в стиле TED больше похожи на моноспектакль, чем на лекцию, и это поистине безграничный поток «идей, достойных распространения» — Ideas Worth Spreading.

Мы рады представить наших спикеров!

Михаил Полуэктов — кандидат медицинских наук, доцент кафедры нервных болезней Института профессионального образования Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, заведующий отделением медицины сна университетской клинической больницы №3, вице-президент Национального общества по сомнологии и медицине сна и президент Национального общества специалистов по детскому сну.

Янина Урусова — соучредитель одного из наиболее инновационных социально-предпринимательских брендов в области инвалидности в России «Без Границ», соучредитель международного конкурса одежды для людей с инвалидностью «Bezgraniz Couture», автор и продюсер проекта «Акрополь: Как я нашёл своё тело», партнёр бизнес-тренингов в абсолютной темноте «Dialogue in the Dark».

Сергей Чобан — российский и немецкий архитектор, работающий в различных городах Европы и Российской Федерации, управляющий партнер бюро nps tchoban voss (Германия) и SPEECH (Россия). По проектам Сергея реализованы жилые, офисные и многофункциональные комплексы, многие из которых отмечены профессиональными наградами и включены в архитектурные путеводители: здание Музея архитектурного рисунка (Берлин), здание Еврейского культурного центра и синагоги Хабад Любавич (Берлин), здание кинотеатра «Кубикс» (Берлин), «Дом у моря» (Санкт-Петербург), «Дом Бенуа» (Санкт-Петербург), комплекс «Федерация» (Москва).

Валерий Розов — легенда бейсджампинга и скайдавинга. Дважды Чемпион мира по парашютному спорту (1999, 2003), победитель Чемпионата Европы и победитель Кубка Мира (2002), Чемпион X-games по cкайсерфингу (1998), чемпион России по альпинизму (2002 и 2004), действующий рекордсмен Мира по парашютному спорту (400 way групповая акробатика и 100 way вингсьют). Организатор и исполнитель многих уникальных бейс-проектов в самых различных горах и на всех континентах нашей планеты. 

Юрий Ковалев — доктор физико-математических наук, профессор РАН, заведующий лабораторией Физического института им. П.Н. Лебедева РАН, руководитель научной программы наземно-космического интерферометра РадиоАстрон, лауреат премии по астрономии РАН.

Борис Макаренков — издатель, член совета директоров издательского холдинга Т8, миссией которого является изменение будущего книжной отрасли.

Егор Стрельников — музыкант-гусляр.

Павел Попов — инженер, автор Промобота, первого на российском рынке автономного робота, предназначенного для работы в местах повышенного скопления людей.

 

Магия TED объединяет с 1984 года миллионы людей по всему миру, даря им вдохновение и новые великие мысли. В разное время спикерами TED выступали такие люди, как Сергей Брин, Ларри Пейдж, Сэр Ричард Брэнсон, Билл Гейтс, Эл Гор, Боно, Филипп Старк. 

Программа TEDx создана, чтобы помочь локальным сообществам объединить людей под знаком TED. Конференции TEDx появляются благодаря независимой работе энтузиастов, получившим лицензию от TED.

Партнеры

Регистрация