• 24 декабря 2016, суббота
  • Москва, Технополис «Москва», Волгоградский проспект 42/5

TEDxPokrovkaSt | The Old New World

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2674 дня назад
24 декабря 2016 c 16:00 до 20:00
Москва
Технополис «Москва», Волгоградский проспект 42/5

TEDxPokrovkaSt — значимое интеллектуальное событие в жизни города — часть всемирного движения TEDx. 24 декабря в программе — 300 участников, 7 спикеров и особая атмосфера вдохновения TED.

TEDxPokrovkaSt — это локальная, независимо организованная конференция, на которой спикеры выступают со своими инновационными идеями, достойные того, чтобы поделиться ими с окружающими. 

Спикеры TEDx — это всегда люди, знания и опыт которых стоят того, чтобы о них узнали все.

 

 

Наши спикеры 

Мы выбираем лучших спикеров, чтобы вы вдохновились их великолепными выступлениями и зарядились энергией на воплощение собственных идей! 

Андрей Пометун — автор книг «Принцип Тетриса» и «Неккомерческие предложения»; маркетолог, основатель и руководитель консалтингового агентства. Автор публикаций в отраслевых и деловых изданиях, на порталах Forbes, E-xecutive. Бизнес-спикер, эксперт в доверительном маркетинге. Охотник за рассветами и коллекционер эмоций. Андрей расскажет, как сделать все запланированное и не пропустить свою жизнь, и можно ли запланировать счастье! Андрей считает, что ответ прячется в простом Тетрисе. Сыграем?

 

Алексей Никушин — автор популярного telegram-канала «Интернет-аналитика» и ведущий аналитик РАЭК. Исследователь по образу жизни и мысли. Популяризатор науки и исследований в частности. Человек, который задает вопросы, ищет на них ответы, а потом рассказывает интересные истории и воодушевляет окружающих на поиски новых смыслов.

Алексей поделится с нами результатами своего эксперимента: 89 без facebook. «Надеюсь, что за эти 89 дней отвыкну от сети. Дело в том, что я в какой-то мере стал зависим от нее (если от ВК/Instagram я абсолютно не зависим, то здесь другое дело). Так вот, в fb у меня не так много общения на самом деле, просто в какой-то момент я стал зависим именно от ленты, новой «информации», алгоримов, которые дают мнимое ощущение потребления новых важных знаний. Я до сих пор ни разу не появился в fb. И, знаете, у меня действительно есть что вам рассказать об этом небольшом, но интересном опыте».

 

Ярослав Святославский — первый пилот-испытатель российского медицинского экзоскелета ExoAtlet. IronMan. Новостной редактор бизнес-журнала Forbes. Действующий чемпион России по велоспорту среди спортсменов в хендбайк-классификации. Амбассадор благотворительного забега Wings for Life World Run.

История Ярослава — человека с неограниченными возможностями — зарядит вас на целый год, поэтому если вы ждете от TEDx вдохновения в первую очередь — до встречи 24 декабря!

 

Лида Мониава — заместитель директора в детском хосписе «Дом с маяком», частном медицинском благотворительном учреждении для детей, чьи болезни признаны неизлечимыми.

Лида занимается темой благотворительности с 2004 года. Она была волонтером в отделении онкогематологии Российской детской клинической больницы, работала в фондах «Подари жизнь» и «Вера».

«Я работаю в благотворительном фонде, но я ничего не могу сама по себе. У меня есть мобильный телефон, на который каждый день звонят родители и рассказывают свои истории. Кто-то плачет, кто-то старается говорить официально, потому что просить помощи — это унизительно, а за деловым тоном можно спрятаться. У меня есть айпад, на котором я могу записывать их истории и публиковать на фейсбуке. Больше у меня ничего нет. Все остальное в ваших руках. Помогать людям — это не профессия. Это наша общая жизнь. Эти дети — Кирилл, Лиля и сто других детей, с которыми работает наш фонд — живут среди нас. У любого может родиться ребенок, который будет болен неизлечимо».

 

Владимир Липунов — советский и российский учёный-астрофизик, профессор МГУ, доктор физико-математических наук, писатель-фантаст. Владимир известен проектом сети роботов-телескопов МАСТЕР, которые работают почти на всех континентах и открывают новые объекты во Вселенной.

Тема, конечно, космическая: «Небо глазами русских роботов».

 

Виктория Салтыкова — основатель «Проекта Жизнь», центра восстановления истории семьи и генеалогического поиска.

Как говорил Сократ: «Познай себя, и ты познаешь весь мир». Но разве можно познать себя, не зная своей истории?
Родословная — это неотъемлемая часть нас и нашей жизни. Что нужно сделать, чтобы ваши внуки и внучки знали не только ваше имя? Приходите и узнайте!

 

Андрей Синельников — основатель и идейный вдохновитель проекта «МУЗЕЙ ВОССТАНИЯ МАШИН», апологет нового направления в искусстве: recycle-art. Это искусство переработки, когда старые формы получают новое содержание и превращаются в объекты дизайна и интерьера. Это не только способ воссоздания реальности в одной из версий мастера, но и стиль мышления, позволяющий увидеть в обыденном фантастическое.

 

ПОТОМУ ЧТО TEDx — ЭТО ИДЕИ

Цель каждого TEDx — поднять серьезные вопросы, мотивировать и вдохновлять на новые открытия. Именно для этого 7 специалистов из абсолютно разных сфер соберутся 24 декабря в Москве.

На выступление у каждого спикера всего 18 минут — за это время нужно представить свою идею так, чтобы заинтересовать зрителя, дать почву для размышлений и вдохновить.

Выступления в стиле TED больше похожи на моноспектакль, чем на лекцию, и это поистине безграничный поток «идей, достойных распространения» — Ideas Worth Spreading.

 

А ЕЩЕ TEDx — ЭТО ЛЮДИ & ВОЗМОЖНОСТИ

TEDxPokrovkaSt — это не только увлекательные и достойные идеи. Это также общение и знакомства, возможность присоединиться к целеустремленным и увлеченным людям из совершенно разных сфер деятельности — бизнеса, искусства, науки. 

В программе запланированы разнообразные возможности для нетворкинга и творчества, а также кофе-пауза для отдыха и общения.

 

До встречи 24 декабря!

 

Магия TED объединяет с 1984 года миллионы людей по всему миру, даря им вдохновение и новые великие мысли. В разное время спикерами TED выступали такие люди, как Сергей Брин, Ларри Пейдж, Сэр Ричард Брэнсон, Билл Гейтс, Эл Гор, Боно, Филипп Старк. 

Программа TEDx создана, чтобы помочь локальным сообществам объединить людей под знаком TED. Конференции TEDx появляются благодаря независимой работе энтузиастов, получившим лицензию от TED.

Партнеры

Регистрация