• 12 июня 2019, среда
  • Москва, Ленинградский вокзал, «Сапсан» Москва-Петербург

TEDxPokrovkaStSalon | The Way

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1772 дня назад
12 июня 2019 c 9:40 до 13:30
Москва
Ленинградский вокзал, «Сапсан» Москва-Петербург

Экспериментальный TEDxSalon, в котором сцена — Москва-Петербург!

Что такое TEDx?

TEDx — это локальная, независимо организованная конференция, на которой спикеры выступают со своими инновационными идеями, достойные того, чтобы поделиться ими с окружающими. Спикеры TEDx – это всегда люди, знания и опыт которых стоят того, чтобы о них узнали все.

На выступление у каждого спикера всего 18 минут — за это время нужно представить свою идею так, чтобы заинтересовать зрителя, дать почву для размышлений и вдохновить. Выступления в стиле TED больше похожи на моноспектакль, чем на лекцию, и это поистине безграничный поток «идей, достойных распространения». 

TEDxSalon — формат мероприятий TEDx, организуемых по лицензии TED, предполагающий небольшие регулярные события в течение года, которые проводят организаторы TEDx между основными событиями TEDx. В рамках TEDxSalon участники смотрят видео с основных мероприятий TED и в неформальной дискуссии обсуждают просмотренные ролики и темы, в них поднятые. Формат TEDxSalon позволяет приглашать спикеров. 

TEDxPokrovkaStSalon — экспериментальное мероприятие, на котором сцена — Москва-Петербург. Да! Мы поедем на Сапсане из Москвы в Санкт-Петербург, и возможно, это станет самым впечатляющим событием в Вашей жизни! Мы не только услышим интересные выступления, но и каждый участник поделится своей идеей, достойной распространения.

Только представьте себе, какие возможности существуют в безграничной силе человеческого воображения, сколько тайн и идей находится в нашем сознании. Как бы изменился мир вокруг тебя, если бы твое воображение стало нашей вселенной! 

Представьте! — и приходите вдохновлять и вдохновляться!

СПИКЕРЫ 12 ИЮНЯ:

Алиса Йоффе. Российская художница. Картины Алисы можно увидеть в известных музеях. Есть они и в частных коллекциях. Ее имя есть и в списке Forbes в числе самых перспективных молодых художников, и в арт-рейтинге 49ART-2019. В работах Алиса поднимает социальные проблемы: безопасность, анонимность, свободу. Визуальный язык отсылает к наскальной живописи и современным символам-иконкам. Использует форму как необходимый минимум для восприятия, создавая лаконичные чёрно-белые работы. Алиса часто выходит за рамки холста, рисуя на стенах, потолке, окружающих предметах, помещая зрителя в нарисованную ситуацию.

Алексей Комов. Архитектор, градостроитель, урбанист. Творческое кредо — архитектура прямого действия! С 1995-2009 главный архитектор старейшего московского «Архитектурного бюро АМ» под руководством Фёдора Рожнева (1964-2016 гг.). Руководитель собственной мастерской с 2009 года. Член Президиума Союза Архитекторов России (САР). Член Правления Русского Художественного Союза (РХС). Экс-главный архитектор Евпатории (2015). Советник мэра Вологды по архитектуре. Советник главы администрации Тутаевского МО Ярославской области. В портфолио более 50 реализованных объектов. Лауреат и постоянный участник российских и международных архитектурных конкурсов: «Зодчество», «Золотое сечение», ArchiWOOD и др. Основатель проекта «Курортоград», посвященного советской архитектурной традиции Крыма; курса урбанистических практик ТЕРРИТОРИУМ. Автор актуальных аналитических статей в профессиональных архитектурных изданиях («Проект-Россия», «Проект-Интернешнл», TATLIN-Archilog, «Капитель», «СА — вестник Союза Архитекторов» и др.).

Евгений Манзырев. Арт-деятель, участвовал в создании и развитии многих музыкальных коллективов и таких проектов, как театр «Практика», ДОК, центр «Открытый Мир», культурный центр «Белые облака», Центр Искусств Москва, Усадьба Jazz etc. Последний год занимался воссозданием праздника Николин день и арт-фестиваля Николин день 2019 в Коломенском.

 

Количество участников ограничено, дождитесь, пожалуйста, подтверждения заявки! В случае подтверждения заявки нам понадобятся Ваши паспортные данные для оформления билета на Cапсан Москва-Петербург.

Магия TED объединяет с 1984 года миллионы людей по всему миру, даря им вдохновение и новые великие мысли. В разное время спикерами TED выступали такие люди, как Сергей Брин, Ларри Пейдж, Сэр Ричард Брэнсон, Билл Гейтс, Эл Гор, Боно, Филипп Старк. Программа TEDx создана, чтобы помочь локальным сообществам объединить людей под знаком TED. Конференции TEDx появляются благодаря независимой работе энтузиастов, получившим лицензию от TED.

Регистрация